一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: ******医院消化内镜超声小探头等设备(三次)
2、项目编号: P******250000PN
3、采购方式: 竞争性谈判
(二)招标过程
本工程招标采用 竞争性谈判 方式进行,按照法定 竞争性谈判 程序和要求,于2025年02月07日16时55分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
******医院 |
||
代理机构名称 |
******有限公司 |
||
项目名称 |
******医院消化内镜超声小探头等设备(三次) |
||
开标时间 |
2025年02月13日10时00分 |
开标地点 |
网上开标 |
评标时间 |
2025/02/13 11:00:00 |
评标地点 |
第十四评标室 |
报名单位 |
******有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
******有限公司 |
399999 |
周健 |
******有限公司 |
441000 |
季芳 |
******有限公司 |
680000 |
骆梅 |
******有限公司 |
480000 |
侯宜志 |
******有限公司 |
900000 |
楚从军 |
******有限公司 |
700000 |
王坤 |
******有限公司 |
569668 |
李仕游 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
3 |
******有限公司 |
4 |
******有限公司 |
5 |
******有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
******有限公司 未按照要求提供中小型企业声明函。,提供的中小企业声明函不符合采购文件要求。,提供的《中小企业声明函》不符合要求。 |
2 |
******有限公司 提供的中小企业声明函不符合采购文件要求。,提供的《中小企业声明函》不符合要求。,未按照要求提供中小型企业声明函 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
1 |
|
******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
无
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:******有限公司
投标总报价(元):399999
第二中标候选人:******有限公司
投标总报价(元):441000
第三中标候选人:******有限公司
投标总报价(元):480000
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: ******医院
地 址: /
联系人: 母光显
2.代理机构信息
名 称: ******有限公司
地 址: /
联系人: 聂梅
文件预览:
******医院消化内镜超声小探头等设备(三次)-评审公示.pdf