欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

贵州省毕节市基层防灾工程标段3:地震地质灾害救援类和综合保障类设备采购-中标候选人公示

贵州省毕节市基层防灾工程标段3:地震地质灾害救援类和综合保障类设备采购-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-06-28
招标文件下载
我要报名

根据法律、法规、规章和招标文件的规定******管理局 的  贵州省毕节市基层防灾工程标段3:地震地质灾害救援类和综合保障类设备采购 (入场登记号: E******240003E7 )投资项目统一代码:2312-520500-04-03-586******委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 

 

第一中标候选人:******有限公司
资质条件:本次招标要求投标人须具备独立法人资格,并具有与本招标项目相应的供货能力。
评审得分:98.39
投标总报价()******.00
工程质量:中标方应保证合同设备是全新、未曾使用过的,其质量、规格及技术特征符合现行国家标准、规范及招标文件的要求。
投标工期:车辆类设备自合同签订之日起 100 日历天内完成交付,其他设备自合同签订之日起 60 日历天内完成交付。
项目负责人 (项目经理) 杨晓哲

第二中标候选人:******有限公司
资质条件:本次招标要求投标人须具备独立法人资格,并具有与本招标项目相应的供货能力。
评审得分:96.02
投标总报价()******.00
工程质量:中标方应保证合同设备是全新、未曾使用过的,其质量、规格及技术特征符合现行国家标准、规范及招标文件的要求。
投标工期:车辆类设备自合同签订之日起 100 日历天内完成交付,其他设备自合同签订之日起 60 日历天内完成交付。
项目负责人 (项目经理) 冯振川

第三中标候选人:******有限公司
资质条件:本次招标要求投标人须具备独立法人资格,并具有与本招标项目相应的供货能力。
评审得分:86.32
投标总报价()******.00
工程质量:中标方应保证合同设备是全新、未曾使用过的,其质量、规格及技术特征符合现行国家标准、规范及招标文件的要求。
投标工期:车辆类设备自合同签订之日起 100 日历天内完成交付,其他设备自合同签订之日起 60 日历天内完成交付。
项目负责人 (项目经理) 邓正涛

 

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示20240629日至20240701日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向******委员会 (0857-******)(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

3)投诉事项的基本事实;

4)相关请求及主张;

5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

 

评审情况

(一)初步评审

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

8

******有限公司

9

******有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

******有限公司 未按要求提供第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的承诺。,未按采购文件第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形要求,提供书面承诺函并逐一列明。,未按要求提供,未按要求提供书面承诺函并逐一列明,未按要求提供承诺,未按要求提供承诺,未按要求提供1.4.3项规定的承诺函。

2

******有限公司 无财务审计报告。,未按采购文件第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形要求,提供书面承诺函并逐一列明。,未按采购文件要求提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺。,投标人未提供6项逐一列明的书面承诺函,未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺,未按要求提供承诺,未按要求提供承诺,承诺提供不全,未提供良好财务承诺,未按要求提供,未按要求提供,未提供承诺,未按要求提供1.4.3项规定的承诺函。,未提供商业信誉和健全的财务会计制度的承诺。,未按要求提供承诺。

3

******有限责任公司 应急电源额定容量单位与招标文件不符。,响应文件中已标价采购清单中,第31应急电源额定容量单位与招标文件不符。未通过响应性审查。,清单中 应急电源的额定容量单位与招标文件不符,应急电源额定容量单位不符,应急电源额定容量单位不符。,投标文件《已标价采购清单》中应急电源额定容量与招标文件采购清单不符,应急电源额定容量单位不符

4

******有限公司 未按照第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形进行承诺。,未按采购文件第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形要求,提供书面承诺函并逐一列明。,未提供书面承诺函(加盖公章)并逐一列明,未按要求提供承诺函,未按要求提供承诺,未要求提供,未按要求提供1.4.3项规定的承诺函。

5

******有限公司 未满足文件要求,未按采购文件第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形要求,提供书面承诺函并逐一列明。,未按采购文件要求提供财务审计报告。,未按要求提供书面承诺函(加盖公章)并逐一列明,未提供财务审计报告,未按要求提供,未提供审计报告,未按要求提供1.4.3项规定的承诺函。,未按要求提供审计报告。,未按要求提供书面承诺函(加盖公章)并逐一列明。,未按要求提供财务审计报告。,未按要求提供承诺,未提供审计报告,未按要求提供承诺

6

******有限责任公司 应急电源额定容量单位不符,应急电源额定容量单位不符,应急电源额定容量单位不符。,应急电源额定容量单位与招标文件不符。,响应文件中已标价采购清单中,第31应急电源额定容量单位与招标文件不符。未通过响应性审查。,清单中 应急电源的额定容量单位与招标文件不符,投标文件《已标价采购清单》中应急电源额定容量与招标文件采购清单不符

7

******有限公司 未提供审计报告,未按要求提供第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的承诺。,未提供财务审计报告。,未按采购文件第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形要求,提供书面承诺函并逐一列明。,未按采购文件要求提供财务审计报告。,投标人未提供逐一列明的书面承诺函,未提供财务审计报告,未按要求提供1.4.3项规定的承诺函。,未按要求提供审计报告。,未按要求提供承诺,未提供财务审计报告,未提供承诺,未满足文件要求,未按要求提供

8

******有限公司 未按要求提供第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的承诺。,未按采购文件第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形要求,提供书面承诺函并逐一列明。,投标人未提供逐一列明的书面承诺函,未按要求提供1.4.3项规定的承诺函。,未按要求提供承诺,未提供承诺,未按要求提供

 

 

(二)综合评分

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.供货及安装调试方案(0分-5分)

3.5

3.5

3

3.3

3.2

3.5

4.6

2.售后服务及培训方案(0分-12分)

10.1

9.6

9.5

9.5

9.2

9.5

11.2

3.技术偏离情况(0分-30分)

30

30

30

30

30

30

30

 

1.企业业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

2.服务承诺(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

3.企业认证(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

最终得分

96.02

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.供货及安装调试方案(0分-5分)

3

3.1

3.2

4

3.1

3

3.7

2.售后服务及培训方案(0分-12分)

8.9

8.8

11

10

8.9

8.8

8.8

3.技术偏离情况(0分-30分)

30

30

30

30

30

30

30

 

1.企业业绩(0分-10分)

1

1

1

1

1

1

1

2.服务承诺(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

3.企业认证(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

最终得分

86.32

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.供货及安装调试方案(0分-5分)

3.2

3

3

3

3.2

3

3.7

2.售后服务及培训方案(0分-12分)

8

7.8

8

7.8

8

8

10

3.技术偏离情况(0分-30分)

30

30

30

30

30

30

30

 

1.企业业绩(0分-10分)

0

0

0

0

0

0

0

2.服务承诺(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

3.企业认证(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

最终得分

84.02

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.供货及安装调试方案(0分-5分)

4

4.5

4.8

4.5

4.1

4

4.8

2.售后服务及培训方案(0分-12分)

10.6

11

11.8

11

10.8

11

11.4

3.技术偏离情况(0分-30分)

30

30

30

30

30

30

30

 

1.企业业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

2.服务承诺(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

3.企业认证(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

最终得分

98.39

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.供货及安装调试方案(0分-5分)

3.2

3.2

3.2

3.3

3.8

3.5

4

2.售后服务及培训方案(0分-12分)

9.1

9

11

9.5

9.8

9

9.2

3.技术偏离情况(0分-30分)

30

30

30

30

30

30

30

 

1.企业业绩(0分-10分)

0

0

0

0

0

0

0

2.服务承诺(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

3.企业认证(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

最终得分

85.73

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.供货及安装调试方案(0分-5分)

3.1

3.1

3.1

4

3.3

3

3.8

2.售后服务及培训方案(0分-12分)

9.2

8.8

9

10

9.2

9

10.2

3.技术偏离情况(0分-30分)

30

30

30

30

30

30

30

 

1.企业业绩(0分-10分)

0

0

0

0

0

0

0

2.服务承诺(0分-10分)

7

7

7

7

7

7

7

3.企业认证(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

最终得分

81.85

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.供货及安装调试方案(0分-5分)

3

3.1

3.1

3.3

3

3

3.8

2.售后服务及培训方案(0分-12分)

4.8

4.8

7

5.5

4.8

5

5.2

3.技术偏离情况(0分-30分)

30

30

30

30

30

30

30

 

1.企业业绩(0分-10分)

0

0

0

0

0

0

0

2.服务承诺(0分-10分)

3

3

3

3

3

3

3

3.企业认证(0分-3分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

71.17

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.供货及安装调试方案(0分-5分)

3.2

3.1

3

3.5

3.2

3.5

3.2

2.售后服务及培训方案(0分-12分)

5

4.8

7

5.6

5

5.5

5.8

3.技术偏离情况(0分-30分)

30

30

30

30

30

30

30

 

1.企业业绩(0分-10分)

0

0

0

0

0

0

0

2.服务承诺(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

3.企业认证(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

最终得分

81.22

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.供货及安装调试方案(0分-5分)

3.1

3.1

3

3

3.1

3

3.6

2.售后服务及培训方案(0分-12分)

4.9

4.8

7

5

4.9

5.5

5.3

3.技术偏离情况(0分-30分)

30

30

30

30

30

30

30

 

1.企业业绩(0分-10分)

0

0

0

0

0

0

0

2.服务承诺(0分-10分)

7

7

7

7

7

7

7

3.企业认证(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

最终得分

77.85

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


 

 

(三)详细评审

 

 

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

******有限公司

29.92

45.47

23

98.39

******

1

******有限公司

29.89

43.13

23

96.02

******

2

******有限公司

29.71

42.61

14

86.32

******

3

******有限公司

29.76

42.97

13

85.73

******

4

******有限公司

29.63

41.39

13

84.02

******

5

******有限公司

29.17

42.69

10

81.85

******

6

******有限公司

29.69

38.53

13

81.22

******

7

******有限公司

29.66

38.2

10

77.85

******

8

******有限公司

29.96

38.2

3

71.17

******

9

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

******管理局 

 址: 毕节市行政办公中心 

联系人: 彭主任(******)  

2.代理机构信息

******有限公司 

 址: 毕节市七星关区三十米大道碧桂园毕节 1 号 

联系人: 陈工(******


文件预览:
贵州省毕节市基层防灾工程标段3:地震地质灾害救援类和综合保障类设备采购-中标候选人公示.pdf
标段3:中标候选人公示.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部